Привычки, которые раздражают всех

28 Июль
-

Человек — существо социальное и отлично приспособлен к жизни в тесном обществе себе подобных. Это касается всех сфер жизнедеятельности — сна, приема пищи и прочих менее важных дел, которые мы совершаем ежедневно. Человеку также свойственна раздражительность — особенно в отношении назойливых привычек окружающих. Эти примеры антисоциальных привычек стабильно становятся лидерами по эффекту раздражения, которое они производят на окружающих.

  • Слова-паразиты

    Сложно все время говорить как герой фильма, без пауз, вздохов и задержек. Однако и использовать для связок фраз слова-паразиты — недостойное занятие. Подобная практика способна дать понять собеседнику, что ваш словарный запас оставляет желать лучшего, значит и дел с вами лучше не иметь, по причине недостатка образования.

  • Шумное прочищение горла

    Раздражающая привычка постоянно сморкаться, громко кашлять и шумно втягивать в себя воздух носом свойственна многим людям, но сильнее всего от нее страдают курильщики. Впрочем, потребность в прочищении горла может возникать и у аллергиков и у простуженных людей. Однако это не снимает вины с тех, кто делает это на пределе громкости в любом удобном месте.

  • Привычка грызть ногти

    Кого-то то такая привычка может раздражать, однако некоторые исследователи считают, что причиной грызть ногти может стать излишний перфекционизм. Именно он заставляет человека нервничать по любому поводу, пуская в ход такие механизмы защиты как нервное грызение ногтей и заусениц.

  • Жалобы на здоровье

    Привычка жаловаться — настоящее жизненное кредо для людей, которых называют ипохондриками. Жалобы на здоровье у них в числе любимых — как правило им плевать на то, как к ним относятся окружающие, поэтому в ход часто идут истории о жестоком обращении окружающих и другие эмоциональные триггеры.

  • Громкое чихание

    Трубный звук, от которого звенит посуда в шкафу, для любителей почихать является своеобразным маркером качества чиха. Такая привычка некоторых людей стабильно входит в число самых раздражающих — каждому известно, что рот во время чиха нужно закрывать.

  • Агрессивное вождение

    Поведение на дороге многих оставляет желать лучшего — банальная грубость и создание аварийных ситуаций для жителей больших городов является повседневным явлением. Сюда же относится и наглая парковка против всех правил — опросы показывают, что таких водителей презирают все вокруг.

  • Чавкание и хлюпанье

    Громкие звуки при приеме пищи способны вывести из себя даже самого сдержанного человека и являются главным признаком низкого социального происхождения.

  • Мусорные репосты

    Бесконечные рецепты оладьев, мотивирующие цитаты и картинки с котиками — такое поведение в социальных сетях способно отпугнуть любого здравомыслящего человека.