Как язык тела меняет жизнь: 5 простых трюков, чтобы стать счастливее в новом году

29 Декабрь
-

Эми Кади, дипломированный психолог Гарвардского университета, провела масштабное исследование о влиянии языка тела на уверенность, влияние на окружающих и, в конечном счете, на общую успешность человека. Оказалось, что простое изменение повседневного поведения и в самом деле многое может изменить. Зрительный контакт, активное участие в разговоре, целенаправленные жесты — вот то, что поможет вам стать более счастливым в новом году. 

  • Уровень тестостерона

    Высокий уровень тестостерона традиционно связывают со спортом, но этот гормон гораздо более важен. Именно он позволяет человеку чувствовать себя более уверенным в себе и даже даже заставляет других людей видеть вас более надежным и позитивным партнером. Исследования психологов показали, что положительный язык тела сам по себе повышает уровень тестостерона на целых 20%.

  • Кортизол

    Кортизол является гормоном стресса, который препятствует работе и создает негативные последствия для здоровья в долгосрочной перспективе. Снижение уровня кортизола снижает стресс и позволяет вам мыслить более четко, особенно в сложных и неприятных ситуациях. Хотите снизить свой уровень стресса на 25%? Примите правильную позу — это и все, что требуется.

  • Комбинация победителя

    А одновременное повышение тестостерона и снижение кортизола создает очень мощную комбинацию, которая обычно наблюдается у сильных, властных людей. Уверенность и ясность ума идеально подходит для принятия непростых решений в условиях жестких сроков и больших объемов работы.

  • Красота

    Не удивляйтесь, но позитивный язык тела делает вас более симпатичным человеком. Согласно исследованиям, проведенным в американском институте Тафтса, люди в первую очередь обращают внимание именно на язык тела, а уж затем на поведение, внешность и голос.

  • Уровень эмпатии

    Ваша способность эффективно транслировать свои эмоции и идеи занимает центральное место в коммуникативных навыках. Люди, постоянно принимающие закрытые и защитные позы оказывают негативное влияние на окружающих — естественно, с такими меньше общаются и меньше принимают во внимание их слова. Работа над языком тела может поправить эту ситуацию.