30 лет живу один без других людей: рассказ отшельника

27 Март
-

Экономические кризисы, политические неурядицы, бесконечные финансовые трудности – все эти проблемы не имеют значения для Юрия. Три десятка лет он провел, избегая общества: вот монолог человека, научившегося обходиться без всех.

Три десятка лет назад Юрий Бойко потерпел неудачу в семейном бизнесе и принял решение оставить прошлое позади. Он уехал на свою уединенную делянку в живописном Россонском районе.



Там он развел скот с различными животными. Его жилище скорее напоминает старинную избу: деревянные кровати, простой стол и глиняная печь. Но местность, где расположился Юрий, удивительно красива: живописная река, сосновый лес, окружающий участок, а рядом заливной луг и болото, которые создают особую атмосферу уединения.

Теперь отшельника мало что интересует в мире вне его дома. Это уединенное существование, вдали от шума и суеты цивилизации, полностью устраивает его.

Юрий сам себе хозяин, находит пищу в обширных лесах и на своем земельном участке. Для него нет ни денег, ни лишних забот – всё как в сказке.