Семья из Уфы выходила и приручила волчицу. Теперь она живет с людьми, любит фрукты и чтобы ее гладили

17 Апрель
-

Обычная семья из Уфы приняла решение привести в свой дом волчицу, которую они забрали ещё совсем маленькой — всего 28 дней от роду. Вопреки многочисленным советам и критике со стороны знакомых, они решились на этот шаг, и теперь волчица спокойно наслаждается жизнью в стандартной квартире. Она обожает ласку и с удовольствием ест фрукты.

Семье удалось обнаружить волчонка в питомнике, который специализируется на помощи и адаптации лесных животных. Они специально решили взять Киру домой в таком юном возрасте, чтобы помочь ей быстрее привыкнуть к новым условиям.



Они вложили немало времени и усилий в этап социализации волчонка. Хозяева по очереди брали ее с собой на работу, а затем учили прогулкам на улице. Благодаря этому животное успешно адаптировалось к окружающей среде.

На улице ведет себя примерно так же, как и другие домашние животные. Хотя некоторые собаки реагируют нервно на ее присутствие, волчица всегда остается спокойной и терпеливо ждет, пока они успокоятся, — как объясняла хозяйка.

Тем не менее, волк остаётся волком, и у Киры сформировался соответствующий характер. Повзрослев, она редко лает или воет, за исключением случаев, когда на небе полная луна. Однако волчица отличается ласковым нравом, она с радостью дает себя гладить, а в качестве лакомства предпочитает фрукты.

О жизни этого необычного питомца семья сняла небольшое видео:

Многие эксперты по-разному относятся к такой ситуации. Некоторые утверждают, что держать волка в домашних условиях — неправильное решение.