Замок в Италии можно снять за 20 евро за ночь. Но есть подводные камни

16 Апрель
-

Муниципалитет расположенной на живописном берегу Адриатики деревушки предложил снять ее полностью, сразу вместе с огромным замком. Больше всего людей удивила стоимость аренды — получить в свое распоряжение настоящее средневековое поселение можно всего за 20 евро за ночь. Правда, детальное изучение показало, что здесь есть несколько подводных камней.

Итальянская коммуна Петритоли стоит высоко на вершине холма, здесь из каждого дома открывается великолепный вид. Туристов сюда привлекает огромная крепость, Палаццо Маннокки. 



Замок был построен еще в средние века, но в наше время его переоборудовали. Здесь несколько раз пытались разместить роскошную гостиницу — проблема в том, что Петритоли расположена в некотором отдалении от популярных маршрутов. 

Сегодня дворец оборудован по всем требованиям роскошного жилья. На террасах устроены несколько бассейнов с великолепным видом, в банкетных залах разрешено проводить праздники. Стоящая рядом деревушка дополняет антураж панорамными садами, руинами римского периода и даже старым амфитеатром. 

Сдать замок по бросовой цене владельцы решили ради рекламы. Без подводных камней не обошлось: цена актуальна только при полной загрузке гостей, а в палаццо 99 номеров. При таких условиях каждый и в самом деле обойдется всего в 20 евро, три ночи в замке будут стоить около 6 тысяч рублей. 

Кроме того, поселение рядом участвует в программе «дом за 1 евро». Правда, покупатель вместе со старым жильем получает и обязательство его полностью восстановить. 

И тем не менее, предложение выглядит весьма увлекательно. Кто откажется пожить в замке за столь небольшие деньги.