Как оборудовать домашний спортзал

Почему начать ходить в спортзал так сложно? На деле многие люди вовсе не боятся физических нагрузок, тем более, что плюсы подобного времяпрепровождения очевидны. Труднее всего дается сам путь к залу: пробки, регистрация у стойки — а очереди к тренажерам окончательно убивают всю целеустремленность. Другое дело, когда отлично оборудованный зал находится прямо у вас дома. Мы собрали для вас несколько советов, которые помогут вам организовать спортивное пространство в квартире.

  • Гиря

    Простейший, и, наверное, старейший тренажер для увеличения силы мышц и выносливости — обычная гиря. Но и здесь все не так просто: стандартные гири выпускаются в стандартных весах, регулировать которые невозможно. Наш вариант — гиря, которая позволяет пользователю варьировать нагрузку от одного до 36 килограммов. В числе лучших упражнений с гирей — толчки, махи и рывки всех видов.

  • Гантели

    Гантели — лучший вариант снаряда для начинающего атлета. С ними можно делать десятки упражнений, за которые тело будет вам бесконечно благодарно. Возможность регулировки позволяет начать с небольших весов, постепенно увеличивая нагрузку.

  • Скакалка

    Кардиотренировка в стиле Рокки возможна только со скакалкой. Для нее не нужно много места, а вариантов использования сотни — от обычного прыжка до кроссоверов и прочих трюков, которые становятся доступны по мере повышения мастерства.

  • Коврик для йоги

    Без коврика для йоги невозможно провести полноценную тренировку. Планки, отжимания, растяжка — делать все эти упражнения на голом полу не только негигиенично, но и неудобно.

  • Петли TRX

    Обычная парашютная стропа, которую использовали американские десантники для тренировок, превратилась в культовую вещь для любителей фитнеса. Можно купить оригинальные петли TRX, а можно попробовать сделать их самому.

  • Турник

    Турник — универсальный и бесконечно вариативный снаряд для развития всей верхней части туловища. Для тех, кто не хочет возиться с перфоратором, существуют варианты турников, которые вставляются в дверной проем.