10 вещей, которые мужчина должен делать ежедневно

7 Январь
-

Основы известны всем: заниматься спортом, бывать на свежем воздухе, есть как можно больше растительной пищи и не потреблять слишком часто алкоголь и бекон. Что еще можно сделать для более счастливой и долгой жизни? Не нужно ставить над собой эксперименты или копаться в древних религиозных трактатах, которые гарантируют избавление от всех бед при ежедневном подъеме в три часа ночи. Больше не нужно перекапывать тонны руды, чтобы обнаружить крупицы золота. Труженики науки проделали всю тяжелую работу за вас и переплавили результаты длительного и кропотливого труда в современные и простые советы по улучшению качества жизни.

  • Играть в компьютерные игры

    Хотелось бы иметь мозг побольше? Согласно проведенному американским неврологом доктором Ричардом Хэйером исследованию, играть в новые компьютерные игры очень полезно для мозга. В ходе исследования удалось обнаружить утолщение коры головного мозга у тех, кто впервые играл в Тетрис. Новые задачи активируют нейронные цепи и улучшают общее состояние здоровья мозга. Идеальный повод играть в компьютерные игры, притворяясь, будто выполняете что-то важное.

  • Делать упражнения для брюшного дна

    Они не только для женщин. И они могут спасти вашу жизнь. По крайней мере, половую. Ученые из Бристоля провели эксперимент c участием мужчин, которые страдали эректильной дисфункцией. Их обучили упражнениям, тренирующим мышцы вокруг пениса, подобно тому, как сгибание рук тренирует бицепс. За период три-шесть месяцев у 40% участников эректильная функция восстановилась. Эти упражнения называются упражнениями Кегеля, и в сети легко можно найти обучающие материалы.

  • Пожимать руки

    Говорят, от рукопожатия зависит многое. И наука свидетельствует в пользу этого высказывания. Исследование Иллинойского университета 2012 года показало, что отношения, которым предшествовало рукопожатие, оказывались более позитивным опытом. Виной тому активация прилегающих к ядру головного мозга участков, которая происходит при рукопожатии и вызывает приятные эмоции и впечатления. Многие компании стали применять результаты этого исследования на практике и вводить правило для сотрудников начинать каждый рабочий день с рукопожатий.

  • Носить красное

    Не только потому, что он освежает цвет лица, а потому, что он привлекает женщин, как показало исследование 2010 года, проведенное международной командой из Англии, Германии, Китая и США. Красный всегда был показателем статуса в человеческом обществе. Но кроме того, он связан с положением, высоким уровнем тестостерона и мужским доминированием у многих видов животных. Не забывайте об этом, выбирая галстук.

  • Не бриться 

    Женщин привлекает не только красный. Исследование из Южного Уэльса показало, что растительность на лице выступает индикатором социальных и сексуальных характеристик мужчины с точки зрения женщин. Мужчин с небритыми лицами женщины сочли наиболее привлекательными, а с пышными бородами – здоровыми и надежными потенциальными отцами. Поэтому не верьте, если кто-то скажет, что мода на бороды прошла.

  • Делать много перерывов

    Это не лень, это – наука. И, сколь бы иронично это ни звучало, это повышает продуктивность. Ученые из Иллинойского университета провели эксперимент, в рамках которого две группы людей выполняли идентичное задание в течение часа. Группа, члены которой делали короткие перерывы, справилась гораздо лучше. Длительная сенсорная стимуляция перестает восприниматься мозгом, поэтому при выполнении однообразного задания теряется концентрация. Но это не повод для того, чтобы начать проверять Facebook еще чаще. Лучше просто встать и пройтись.

  • Выполнять домашние обязанности

    Это особо актуально для тех, кто хочет быть хорошими отцами, особенно – отцами девочек. Исследование 2014 года показало, что, когда дело касается выбора перспективной и нестандартной карьеры для женщины, родительский пример имеет гораздо большее влияние, чем кружки и репетиторы. Если перед глазами девочки есть лишь пример работающей по дому матери и отдыхающего отца, ее шансы стать домохозяйкой весьма велики.

  • Есть белок на завтрак

    Яйца, йогурт, сыр, молоко. Или даже ореховая паста, если вам так больше нравится. Каким бы ни был ваш выбор, белок на завтрак сохранит фигуру подтянутой и моложавой. Диетологи советуют взрослым мужчинам съедать около 30 г белка на завтрак. После многочасового ночного сна тело находится в катаболическом состоянии, так что белок начнет поставлять питательные вещества. Кроме того, он регулирует уровень сахара в крови и аппетит, предохраняя от предполуденных приступов голода, которые заставляют прибегать к вкусным, но не полезным снекам.

  • Принимать холодный душ

    Если вы из числа тех неоригинальных людей, которые не любят принимать холодный душ по утрам, стоит пересмотреть свое мнение. Исследование 2008 года доказало положительное влияние холода на организм. Холодный душ – самое эффективное и дешевое средство борьбы с депрессией. Воздействие холода активирует симпатическую нервную систему, повышает уровень эндорфина и уменьшает выброс гормона стресса норадреналина.

  • Испытывать оргазм

    В прошлом году Американская урологическая ассоциация обнародовала результаты восемнадцатилетнего изучения влияния эякуляции на здоровье. Выяснилось что испытывавшие двадцать оргазмов в месяц мужчины имели на 20% меньше шансов заболеть раком простаты. Во время оргазма вырабатываются гормоны, помогающие бороться и с другими видами рака. А исследования 2003 года позволяют заключить, что с помощью эякуляции происходит очистка каналов и клеток половых органов от потенциальных канцерогенов.