Самые богатые вымышленные знаменитости по версии Forbes

1 Март
-

Рейтинги Forbes всегда выделяются убийственной серьезностью — еще бы, большие деньги вообще не очень-то любят шутки. Но этот рейтинг отличается от всех прочих: редакторы одного из самых известных в мире журналов решили проверить, кто из выдуманных персонажей зарабатывает больше других. Итак, на кого ставите, Бэтмен или Железный человек? 

  • Брюс Уэйн

    Состояние:  $7 млрд

    Эй, парень в костюме летучей мыши, кто ты без него? Миллиардер, красавчик и филантроп — существуй Бэтмен в реальности, его состоянию могли бы позавидовать очень многие.

  • Тони Старк

    Состояние:  $9,4 млрд

    Персонажа вселенной Marvel фанаты DC обвиняют в плагиате: Тони Старк и в самом деле очень похож на Брюса Уэйна — те же замашки джентльмена, та же харизма и даже состояние он сделал так же, на продаже оружия.

  • Ричи Рич

    Состояние:  $9,7 млрд

    Фильм про богатенького наследника могущественной корпорации в российском прокате прошел практически незаметным. Но для американцев Richie Rich, блестяще сыгранный Маколеем Калкиным, это персонаж фольклорный — о нем есть целая серия комиксов и мультфильмов.

  • Карлайл Каллен

    Состояние:  $36,2 млрд

    Девушки узнают этого красавчика сразу, а большинство парней понятия не имеют, кто он. Карлайл Каллен был одним из центральных персонажей саги «Сумерки». Свой капитал Каллен сколотил самостоятельно путем грамотных инвестиций.

  • Скрудж МакДак

    Состояние:  $44,1 млрд

    Самым богатым, да и самым харизматичным вымышленным персонажем по версии Forbes стал главный герой диснеевского мультсериала, Скрудж МакДак. Он постоянно приумножает свое состояние охотой за сокровищами.