Курорт «Игора»: для отдыха всегда есть время

5 Март
-

Если с планированием стандартных двухнедельных отпусков дважды в год все более-менее понятно, то что делать в длинные праздничные выходные, среднестатистический городской житель зачастую не имеет ни малейшего понятия. Вот и в нашей редакции немногие знали, что в интервале так называемых гендерных праздников можно организовать для себя и своей второй половины полноценный мини-отпуск, не выезжая из страны! Нежное СПА для нее, бодрящий активный отдых для него, а то и наоборот — все это, оказалось, ждало нас всего в часе езды от Петербурга на всесезонном курорте «Игора».

Если для вас это тоже сюрприз, то не помешают некоторые вводные данные. Например, полезно будет узнать, что полномасштабный загородный СПА-комплекс курорта «Игора» уже более десяти лет с момента открытия является крупнейшим СПА-центром на Cеверо-Западе и единственным в регионе, который работает в формате medical СПА, объединив сразу несколько направлений оздоровительной медицины: от талассотерапии и эстетической медицины до восточных практик и beauty-услуг.



Но не впечатляющий список процедур, а в первую очередь полное единение с природой и абстрагирование от городской суеты привлекло нас, измученных мегаполисом представителей homo sapiens, в это сказочное место.

Впрочем, одно другому нисколько не мешает, а пребывание здесь — это отличный повод расширить свою обычную программу из массажа, хаммама и бассейна процедурами по уходу за лицом и телом, аюрведическими практиками или десятком других программ в исполнении высококвалифицированного персонала. Кстати, в таких условиях быстрей всего понимаешь, что мужская стеснительность в заботе над своей внешностью —это жуткий стереотип, от которого нужно срочно избавляться.

Но все это лучше приберечь для вечернего расслабления, а морозным зимним днем прямо с самого утра — в горы, склоны которых на территории комплекса «Игора», пожалуй, самые протяженные в Ленинградской области. Здесь самым трудным будет выбрать между лыжами и сноубордом, а также до поры до времени отказаться от безумной затеи скатиться сразу с самой сложной трассы и выбрать из 9 предложенных ту, что тебе по плечу. Во всем же остальном — подборе экипировки, навыках катания и подъеме наверх после спуска — помогут прокат, инструкторы и подъемники. Просто идеальные условия, когда адреналина хочется, а сильно напрягаться — нет.

Кстати, совершенно не обязательно вообще куда-то идти — массу вариантов развлечь себя спортом из зимней олимпийской программы предоставляет Ледовый дворец на территории комплекса. Именно здесь В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА можно устроить турнир по керлингу, сыграть в хоккей или заняться фигурным катанием.

После таких упражнений на морозном зимнем воздухе ноги сами несут тебя в русскую баню, где лично нашим фаворитом стала процедура парения на сенном мешке, травяной аромат которого успокаивает не хуже горячего молока с медом. На контрасте, конечно, можно опробовать криосауну, где на короткое время твое тело охлаждают сухим воздухом температурой до -86 градусов, мобилизуя внутренние ресурсы организма, но это приключение для настоящих экстремалов!

Вдали от шума большого города процессы релаксации и восстановления проходят намного быстрей и эффективнее — отсутствие необходимости куда-то снова бежать после процедур делает даже короткое пребывание на территории «Игоры» максимально полезным для тела и разума.

Согласитесь, намного приятней сразу после тайского массажа, не спеша прошествовать в тихий уютный номер, а не ехать по вечерним пробкам из одной части города в другую, чтобы попасть домой, где тоже есть свои дела.

Для тех, кто хочет позволить себе хотя бы несколько дней спокойствия в месяц, на курорте предусмотрено множество вариантов размещения — 47 двухместных номеров в отеле, 20 двухэтажных апартаментов в здании у подножия горнолыжного склона и 26 коттеджей, затерявшихся чуть в стороне от всех в сосновом лесу, где даже можно устроить барбекю в специально отведенной зоне.

Для тех же, у кого сердце больше лежит к изысканной кухне, нежели к шашлыкам, на «Игоре» предусмотрен французский ресторан «Ле Шале». Отправившись сюда на романтический ужин, вы не просто приятно проведете время в красивых интерьерах, но и получите невероятное гастрономическое наслаждение от авторских блюд и вин из богатой коллекции ресторана. Думаем, придумать более приятное завершение дня, наполненного весельем на свежем воздухе и расслабляющими процедурами в СПА-центре, просто невозможно!

А для чистоты эксперимента стоит посетить «Игору» минимум 3-4 раза в разное время года, тем более что развлекательная программа здесь радует разнообразием и летом, и в межсезонье. Так, в теплое время года гостей ждет отдых у озера и бассейнов, разнообразные водные и велосипедные прогулки, гольф, вейкбординг и другие развлечения, а всевозможные фестивали, спортивные мероприятия и семейные праздники не дают заскучать гостям 365 дней в году.

Россия, Ленинградская область,
Приозерский район, 54-й километр
Тел.: +7 (812) 960 00 55 
www.igora.ru

Подпишитесь на Trendymen


Наши новые материалы с доставкой на дом:

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: