Очиститель воздуха 3 в 1 от Philips: чистота воздуха на новом уровне, прохлада или тепло на ваш выбор

31 Август
-

Отсутствие у природы плохой погоды не исключает того факта, что некоторые люди могут ее плохо переносить—метеозависимые не дадут соврать. Помимо жары и холода на наше самочувствие влияют также миллионы невидимых глазу раздражителей вроде выхлопных газов, пыльцы, бактерий и шерсти домашних животных, которая оседает по всему дому. Мы решили бросить вызов этому микроклиматическому бардаку, протестировав новый очиститель воздуха 3 в 1 от Philips в последние недели московского лета.

Перепады температуры, которые характерны для последних летних дней, помогли по достоинству оценить две из трех заявленных функций устройства, модель AMF220/15. Несмотря на то, что в очистителе не предусмотрены охлаждающие элементы, ощущение прохлады он эффективно создает за счет вентилятора. Возможно, в аномальную жару это кому-то может показаться недостаточным, но зато в разы снижается риск быть «продутым» кондиционером. Три режима скорости вращения (7,5 Вт, 15 Вт и 25 Вт) вентилятора позволяют настраивать оптимальную работу устройства. Однозначно берем на вооружение к следующему летнему сезону, если глобальное потепление вдруг не отменится.



Еще одну функцию в очистителе, а именно — обогрев, в полной мере мы оттестируем в период крадущегося отопительного межсезонья. Очиститель работает на трех уровнях мощности нагрева: 1250 Вт, 1500 Вт и 2200 Вт. Нам же вполне хватило 10 секунд, три из которых керамический нагревательный элемент раскалял воздух, и одной теплой волны, чтобы понять — работает, да еще как!

И основная функция устройства реализована в лучших традициях производителя — надежно, изящно и с заботой о пользователе. На страже чистоты воздуха в помещении стоит трехслойная система фильтрации. На первом уровне фильтр предварительной очистки улавливает пыль, шерсть и волосы, на втором — HEPA-фильтр задерживает уже невидимые невооруженным глазом бактерии, бытовую пыль, пыльцу и прочие аллергены. И, наконец, вредные газы с улицы и просто неприятные запахи попадают в ловушку третьего по счету слоя — угольного фильтра.

На полную обработку воздуха, — а это значит, что 99,95% частиц размером всего 0,003 мкм будут «обезврежены», — в помещении площадью до 20 м у очистителя Philips уйдет всего-навсего 17,5 минут.

Вся актуальная информация: температура в помещении, количество загрязняющих частиц PM2.5 и предупреждение о необходимости замены фильтра — удобно выведена на цифровой дисплей, а поступает она туда в режиме реального времени, благодаря специальному датчику. Если индикатор дисплея светится в холодных тонах от синего до фиолетового, то воздух достаточно чист и безопасен, а вот в спектре от розового до красного уже пора бить тревогу. Удивительно, насколько эта разница может быть неощутима для человеческих органов чувств, но важна для здоровья, и радует, что этот недостаток так легко устраним при помощи такого технологичного и стильного помощника от Philips.

 

Подсветка дисплея в ночном режиме работы очистителя выключается, что делает удобным его использование, например, в детских. Кстати, очиститель Philips заслуженно можно назвать kids friendly еще и потому, что в его конструкции отсутствуют вращающиеся элементы, что сводит к минимуму возможность получить случайную травму. А с функцией блокировки кнопок можно не бояться, что маленькие обитатели дома случайно собьют настройки.

Все это, а также стильный дизайн, напоминающий персонажа из фантастического фильма, делают очиститель воздуха 3в1 от Philips одним из самых необходимых домашних устройств для тех, кто следит за своим здоровьем.