Австралийский завтрак

Утренняя ностальгия настоящего гурмана

Сергей Кучер,
3 Июнь
-

Когда-то, годы назад, мы с нашими друзьями очень высокого роста, обладающих живым и здоровым аппетитом (Аватары, мы любим вас!:-), ранними пятичасовыми субботними утрами заруливали в кафе Пушкин и «завтракали» суточными щами, мозговой косточкой, соленьями, пирогами с рыбой и мясом, и тушеными потрошками с грибами. Все это сдабривалось, к примеру, бутылкой Polugar или Beluga. А зачастую и того, и другого. «Завтраки» протекали неспешно. Мы обожали эту традицию!

5

Интерьер одного из лучших ресторанов Сиднея

 

Приехав в Сидней, мы обнаружили, что никакими потрошками здесь и не пахнет, но традиция ранних завтраков это часть генетического наследия настоящих Aussies. Что и говорить, они знают в этом толк! Не одним Vegemite жив австралиец. Как правило, все завтраки хороши здесь, но есть одно место, которое утрет нос всем специалистам по завтракам.

8



Фотографируются в Bills все


Bills! Это не просто ресторан, который открыт только на завтраки. Это то место, куда совершенно не чопорные австралийские девицы нет-нет, да наденут Chanel и Celine. Ну, то есть, там очень хорошо!

6 

Повар готовит изысканные блюда прямо в присутствии посетителей 

 

Пару лет назад, это место подкупило меня моментально — тем, что в меню напитков тут значатся всего три позиции: Veuve Clicquot по бокалам, коктейль Bellini и (здесь мои бастионы пали) двойная Bloody Mary. Ничего другого вам там не нальют — разве что кофе совершенно космического уровня. Звучит многообещающе, не так ли?

7

Фирменные оладьи

 

Не хватит у меня литературного таланта, чтобы описать как они там готовят, но знайте, что за оладьи из рикотты с жаренным в меде бананом я готов родину продать. А острый краб с чечевицей и лаймом превратит похмельное утро в самый радостный день в вашей жизни. 

4

Скрамбл

 

3

Местные сладости

 

В меню напитков тут значатся всего три позиции: Veuve Clicquot по бокалам, коктейль Bellini и двойная Bloody Mary


9

Главный зал

Король сборных завтраков — Zucchini Fritters с халуми грилль, огурцами и жареным во фритюре яйцом должен, по идее, окончательно растоптать ваше сознание. Вы будете умолять официанта дать еще кусочек все равно чего — лишь бы из-под ножа того же повара. Но непреклонный официант ответит вам примерно так:  «Извини, дорогой, мы тебя любим, но твое время истекло! За окном уже тридцать человек очереди — приходи-ка завтра, приходи пораньше, может, получится съесть чуть больше». 

 2

Я король завтрака

 

Мой совет — приходите часам к восьми утра, не пожалеете. Да, и прихватите денег побольше! Здесь дорого.

 

Завтрак гурмана окончен — не беда! Выходим, спокойно прогуливаемся до Rushcutters Bay, садимся напротив яхтенной пристани и….. No Worries. День начался хорошо.

1 

P.S. Этот добрый рассказ я хочу посвятить нашим друзьям, которые однажды стали нашей семьей — Женичу и Папаше (Аватары).