По стопам Будды

Позитивные вибрации в самом большом храме Австралии

Сергей Кучер,
29 Июль
-

Не знаю, в курсе вы или нет, но я сейчас, в дополнение ко всем моим делам, еще и учусь. Мне посчастливилось сидеть за одной партой с буддийским монахом по имени Артон. Его оранжевые одежды всегда приводят в какое-то смущенное беспокойство всех девиц у меня на курсе. Но речь не об этом. Мы с ним часто обедаем вместе и, разумеется, обсуждаем кто что делал на выходных. Как правило, его рассказы про выходные сводятся к одному предложению: “На этих выходных я молился”. В очередной понедельник я ожидал от него услышать примерно тот же ответ, но – нет. Артон рассказал мне про его поломничество в самый крупный Буддисйкий Храм в Австралии – Nan Tien. Я дождался субботы, прыгнул в машину и полетел. Чуть больше одного часа и вы на месте. Nan Tien находится недалеко от городка Wollongong, ближе к Berkley.



Храмовый комплекс монахи построили у подножья высокого и ну совсем изумрудно-зеленого холма. Чтобы оценить всю прелесть пейзажей и уединения, приезжайте пораньше утром, часам к восьми. На крыльце храма вас встретит монах, проведет на монастырский двор, и в компании с другими монахами и немногочисленными посетителями вы займетесь все на том же дворе у-шу. После занятия в идеале направиться в комнаты для медитации, либо подняться на холм и войти в медитативное состояние там. На холме все настраивает вас на спокойное течение мысли, радость созерцания и счастье пребывания на планете Земля. Позже подойдите к колоколу благодарности. Ударив в него громадным бревном, вы посылаете положительные вибрации вашей семье и друзьям, по крайней мере такая мантра начертана на медном колоколе. Там-то я и отправил вам кучу радостных вибраций

На холме все настраивает вас на спокойное течение мысли, радость созерцания и счастье пребывания на планете Земля.

Зайдите в основной храм, посмотрите на 4 гигантских статуи Будды (к сожалению, там фотографировать нельзя поэтому не могу вам показать монументальность этого сооружения, просто поверьте на слово), это вас сильно впечатлит.

После духовной пищи не грешно и вкусить мирской.

У входа в храм вы найдете веганский стол. Как они только не извращаются с овощами и приправами. Я хоть и поборник стейков, но оторваться от лаксы с лапшой веган не смог. Я уже не говорю о жареном тофу, грибных наггетсах и (о чудо!) кристальных пельменях с начинкой из овощного фарша. Окончательным приговором стал кумкватовый чай. Все. На этом шаге мне стало хорошо окончательно и бесповоротно. Чудеснее места, в эзотерическом смысле этого определения, вам вблизи Сиднея не найти! Я посылаю вам лучи счастья и добра со ступеней этого дворца спокойствия! No worries!