Зверское очарование

Особенности австралийских зоопарков и их счастливые обитатели

Сергей Кучер,
1 Август
-

Те, кто меня знают более или менее близко, в курсе, что мне зачастую нравятся очень странные вещи и не нравятся почему-то всеми любимые радости. К примеру, я обожаю наблюдать за старыми проститутками, за тем как они разговаривают между собой, дожидаясь клиентов, как прихорашиваются, облокотившись на столб. Или, к примеру, я обожаю прогуливаться по старинным кладбищам, расположенным на берегу моря. Мне там хорошо. Спокойно. Однажды, к моему удивлению, такая прогулка, по кладбищу в Ницце, привела в дикий восторг мою коллегу и она потом долго еще рассказывала про красоту Лазурного Берега через призму кладбищенского тура.



Но вот беда, я недолюбливаю всеми любимые цирки и зоопарки. Хотя я обожаю животных. К счастью, Австралия меня примерила в этом смысле. Здесь животину не мучают в подневольных условиях, здесь они живут в wild life парках, куда мы и поехали с нашими друзьями.

Итак, Australia Walkabout Wildlife Park это один час на машине в сторону Newcastle. На входе в парк вас встретит старушка, которая попросит вас поздороваться с сидящей рядом с кассой птичкой, надает вам кучу бумажек, улыбок и советов. Вы откроете дверь и АААА!))) Сразу окажетесь в целой стае кенгуру! Слева коалы, справа Эму, сверху Альпаки, снизу Валаби, наискосок Падмелоны. Мои любимые Вомбаты! Мамочки, кого там только нет. Но самое крутое для меня было открытие, это когда я увидел живого и радостного Тасманского Дьявола, это же чудо-расчудесное какое-то!

В парке, кстати, есть возможность купить специальный билет и стать на один день рейнджером. Вы сможете с инструкторами поухаживать за всеми животными, потусоваться с Собаками Динго и помыть вонючих летучих лис (то еще занятие, прямо скажем). Короче, рассказывать про этот парк бессмысленно, лучше поглядите. Ну а после того как вы натискаетесь всех сумчатых толстячков, садитесь в машину и езжайте на пляж Woy Woy. Посидите на пустом пляже. Подумайте о чем-нибудь хорошем. No worries!