Рыбное место

Чудесные запахи Sydney Fish Market

Сергей Кучер,
27 Август
-

Сегодня я вам расскажу о рынке о существовании которого, как правило, приезжие не догадываются, а для меня это вонючее место (буквально) – одно из самых любимых и родных в нашем городке. Итак, если вы прилетите в Сидней и не зайдете на Sydney Fish Market – грош цена вашей поездке!

Sydney Fish Market. Забудьте о токийском его брате, японцы нифига в этом деле не понимают, а вот австралийцы – рулят! Рынок находится в новом буржуазном районе Pyrmont, рядом с очень красивым мостом Anzac Bridge. Просыпайтесь пораньше, часов в 6.30 и идите туда к 8 утра, пока людей не так много. Ну, а если совсем не спится – идите к 7 утра, вы будете вознаграждены низкими ценами. После 8 цены повышаются где-то процентов на 25. Да! Не забудьте прихватить пару бутылок шампанского, либо белого вина, к примеру, Рислинга. Там вы его не купите, а нужда в нем будет.

Если вы прилетите в Сидней и не зайдете на Sydney Fish Market – грош цена вашей поездке!



Заходите на рынок! Сотни и сотни видов рыб и гадов, которые пару часов назад ползали по дну морскому и плавали в морях рядом с Австралией. Около 15 видов устриц! Рекомендую брать Tasmanian (они нежные и маслянистые), $14 за дюжину. Или испытайте свой организм гигантской островной устрицей. Она весит где-то 1,5 кг и размером с тостер (не шучу!). Потом по стандартной программе — крабы, морские жуки, свежие абалоны, скампи, морской еж, осьминоги, лобстеры. Мой любимый гигантский краб (его вам тут же приготовят минут за 20).

Испытайте свой организм гигантской островной устрицей. Она весит где-то 1,5 кг и размером с тостер.

И конечно бегите в ряды, где перед вами разделают рыбу и тут же вам накромсают сашими из лосося, королевской рыбы, тунца, осьминога, гребешка и еще черт знает кого. Что бы вы не взяли (переедание я вам обещаю) вы заплатите не больше $100. Истекая слюной, выходите на лужайку, раскладывайте все это дело на железном столе и, отгоняя ногой ибиса и рукой сволочь-чайку, начинайте. Нежнее, вкуснее и чудеснее морепродуктов вы не ели в своей жизни – гарантирую!

Прошу вас и заклинаю, не берите жареных продуктов. Это прерогатива очень громких и всеядных китайцев. И потом, свежие морепродукты (не только устрицы) – сильнейший афродизиак.

Поэтому не исключаю, что после рынка вас потянет на это... Ну, короче, вы меня понимаете... Иными словами, No Worries!