Мужчина с удочкой у водостока вызывал насмешки. Потом люди узнали, что он зарабатывает тысячи долларов и смех прекратился

11 Февраль
-

Жители большого города только усмехались, видя человека с удочкой у водостока. Спустя некоторое время насмешки над парнем прекратились: люди узнали, что таким образом мужчина зарабатывает тысячи долларов. 

Элиел Сантос зовет себя «рыбаком на профессиональной основе». Место для рыбалки он выбрал максимально необычное — расположился у городских решеток водослива, которые есть в Нью-Йорке на многих тротуарах. 



Идея рыбачить именно здесь пришла Сантосу несколько лет назад. Он прогуливался по улицам, когда увидел растерянного мужчину, заглядывающего в водослив. Выяснилось, что тот уронил вниз ключи от дома.

Сантос решил помочь. Зашел в магазин, купил жидкий клей, смазал им камень, а камень привязал к веревке. Спустил вниз и достал прилипшие ключи — мужчина дал за помощь 50 долларов.

В этот момент Сантос понял — перед ним открывается большое будущее и необычная профессия

За следующие пару лет Сантос стал настоящим профи. Магнитом, бечевкой, жидким клеем и набором крючков он каждый день вытаскивает из водослива вещей на сотни, а иногда и на тысячи долларов. 

В самый удачный день из водослива Сантос достал браслет с бриллиантами и продал его за 2 тысячи

Узнав его историю перестали смеяться и прохожие. Еще бы, мало кто может похвастать таким хорошим, пусть и необычным способом зарабатывать деньги.