Настоящие имена звезд, которыми они не подписываются. Мила Кунис и Натали Портман являются лишь псевдонимами

28 Май
-

Сценические псевдонимы являются настолько распространенным явлением, что многие из известных звезд первой величины на самом деле известны нам лишь под своими вымышленными именами. Мила Кунис и Натали Портман являются лишь псевдонимами, которые были придуманы, чтобы имя звучало звучнее. Мы нашли с десяток актеров, которые создали себе полностю новую личность, а настоящее имя предпочитают держать от публики подальше.

  • Майкл Китон (Майкл Дуглас)

    Когда несколько дней назад Майкл Китон получал Золотой глобус за роль в Бердмене, он впервые публично рассказал о том, что на заре своей актерской карьеры его звали Майкл Дуглас. Начинающий актер решился на смену имени из-за того, что в то время уже был известный актер с таким именем. Так появился Майкл Китон, не в последнюю очередь из-за того, что актер восторгался комиком Бастером Китоном.

  • Мила Кунис (Милена Марковна Кунис)

    Уроженка Украины, Милена Марковна Кунис покинула родину в семилетнем возрасте и переехала в Лос-Анджелес вместе с семьей. Родители девочки отдали ее в местную актерскую школу. Там ей предложили избавиться от сложного славянского имени и это сыграло на руку юной Миле — уже через пару лет она играла в голливудских картинах, а сегодня является одной из самых высокооплачиваемых актрис.

  • Хоакин Феникс (Хоакин Рафаэль Боттом)

    Хоакин Феникс является отпрыском большой семьи, в которой было столько же бед и потрясений, сколько детей. Родители Хоакина Джон Ли и Арлин Боттом принадлежали к религиозному культу «Дети Бога» и познакомились во время миссионерской миссии. Решение изменить фамилию на Феникс возникло у них именно на религиозной почве и должно было символизировать новое начало.

  • Риз Уизерспун (Лаура Джин)

    Псевдоним обладательницы Оскара сделан из двух девичьих фамилий — ее мамы и ее бабушки.

  • Кэти Пэрри (Кэтрин Хадсон)

    Прежде чем запеть про поцелую с девушками, певица выступала в жанре госпел и звалась тем именем, что ей было дано при рождении. Расправившись с религиозными предрассудками, Кети взяла девичью фамилию своей матери и стала известной миру уже под ней.

  • Кристофер Уокен (Рональд Уокен)

    Согласно официальной биографии актера, он был назван в честь известного актера Рональда Колмана. Происхождение имени Кристофер теряется, и даже сам актер никогда не говорил о причинах, толкнувших его на смену имени, но оно звучит неплохо и менять его обратно уже поздно.

  • Натали Портман (Натали Хершлаг)

    Натали родилась в 1981 году в Иерусалиме в семье израильского гинеколога по имени Авнер Хершлаг и американки Шейлы Стивенс.  Переехав в Америку, Натали отказалась от еврейской фамилии, но по сей день сохранила двойное гражданство.

  • Вупи Голдберг (Кэрин Элейн Джонсон)

    Молодую актрису Керин Элейн Джонсон, играющую в театре Сан-Диего, часто называли Вупи — из-за небольших проблем с метеоризмом. Прозвище приклеилось само собой, а еврейская фамилия Голдберг была рассчитана на многочисленных продюсеров-евреев, которые заправляли в кино в восьмидесятых годах прошлого века.

  • Майли Сайрус (Дестини Хоуп Сайрус)

    Отец Майли называл ее в детстве «Смайли», что и стало основой для творческого псевдонима певицы. Впрочем и настоящее имя Дестини Хоуп, что в переводе значит «судьба и надежда», дышит оптимизмом.

  • Джулианна Мур (Джули Смит)

    Актриса не раз рассказывала в интервью о том, какие трудности возникали у нее с поиском псевдонима. Пришлось покопаться в документах родителей, и там она нашла звучное второе имя отца — Мур. Добавив к Джули имя матери Анна она получила нынешнее имя.

  • Джейми Фокс (Эрик Марлон Бишоп)

    Поговаривают, что Фокс взял андрогинное имя для того, чтобы заполучать больше посетителей на вечерах стенд-ап комедии, с которых начинал свою карьеру. Якобы, это привлекало зрителей обоих полов, которые но могли понять женский или мужской юмор ждет их.

  • Никки Минаж (Оника Таня Марадж)

    Хип-хоп дива очень не любит свое сценическое имя из-за того, что оно досталось ей не по доброй воле. На заре карьеры, когда Никки выступала в качестве танцовщицы у крупных артистов, кто-то по ошибке подписал ее контракт фамилией Минаж, вместо Марадж. Имя закрепилось и стало псевдонимом, под которым ее теперь знает весь мир.

     

  • Бен Кингсли (Кришна Пандит Бханджи)

    Отец актера — врач Рахимтулла Харджи Бханджи, гуджаратского происхождения из Кении. Индо-африканские корни значительно смягчились британским происхождением и безупречным воспитанием, но для актерского дела Кришна Пандит решил взять более европейское имя, чтобы не казаться выходцем из Болливуда.

     

  • Чарли Шин (Карлос Ирвин Эстевес)

    Один дедушка Чарли был родом из Испании, а другой из Ирландии. Тем не менее, чтобы не казаться назойливым мексиканцем на подмостках Голливуда, он решил взять более американскую фамилию с недвусмысленным намеком на превосходство (sheen от слова shine — блеск).

  • Майкл Кейн (Морис Джозеф Миклуайт)

    Кейн изменил свое имя по совету своего агента. Имя он нашел в названии любимого фильма с Хампфри Богартом «Мятеж Кейна».

     

  • Вин Дизель (Марк Синклер Винсент)

    Звезда «Форсажа» изменил имя в то время, когда работал вышибалой в одном из ночных клубов Нью-Йорка. Вин — сокращенная версия его фамилии, а «Дизель» просто круто звучало и подошло актеру и его амплуа как нельзя лучше.