Топ-5 самых спортивных звезд Болливуда

29 Февраль
-

Не многие могут похвастаться наличием восьми кубиков пресса и рельефным, подтянутым телом в свои 50 лет, а эти индийские актеры могут. Регулярные тренировки, строгий режим дня, диеты с высоким содержанием белка и низким содержанием жиров, отказ от сахара и алкоголя, жесткая дисциплина и невероятная целеустремленность — основа их результата. В нашей подборке — 5 известных индийских актеров, для которых фитнес стал образом жизни.

 

Салман Кхан

Популярный индийский актер, сыгравший во всемирно известной трилогии «Жил-был тигр», является фанатом фитнеса. Именно он положил начало фитнес-тренду в Болливуде и стал образцом для подражания для миллионов людей.

Ключом к успеху Салман считает регулярность: 6 дней в неделю, каждый день прорабатывая разные группы мышц. Обычно его тренировка включает один час кардио, час — силовые упражнения, в конце он обязательно делает растяжку. По возможности старается больше проводить времени на свежем воздухе, любит езду на велосипеде, плавание и бег.

 

Ритик Рошан

Из субтильного юноши, которому врачи поставили диагноз сколиоз и запретили заниматься каскадерством, Ритик, благодаря своему упорству и целеустремленности превратился в мужчину атлетического телосложения, который не раз признавался идеалом красоты.

За свою карьеру актер сыграл множество различных ролей, одни из самых успешных фильмов стали боевики «Бой» и «Истребитель», где Рошан продемонстрировал свою атлетическую фигуру. Ритик тренируется пять раз в неделю: час уделяет силовым упражнениям, 40 минут посвящает кардио, в качестве которого выбирает плавание, бег или прогулку по пляжу.

 

Шах Рукх Кхан



Самый известный индийский актер в мире, который в свои 58 лет продолжает оставаться на пике славы. Для роли в боевике «Патхан» Шах Рукх Хан усиленно тренировался, добавлял в рацион больше белка, чтобы нарастить мышечную массу, а когда приходил в зал, все свое внимание фокусировал на процессе, не отвлекаясь на разговоры и музыку.

У актера железная дисциплина, он никогда не пропускает тренировку, даже несмотря на свою занятость и всегда придерживается диеты: ест небольшими порциями, чтобы поддерживать хороший метаболизм и редко потребляет продукты, содержащие жир. Чтобы разнообразить тренировки включает в них различные активности, чередуя силовые упражнения, кардиотренировки, йогу, футбол и крикет.

 

Джон Абрахам

Еще один индийский актер, сыгравший в фильме «Патхан», своим примером доказывает, что возраст это всего лишь цифра. Планы его тренировок и диеты очень востребованы любителями фитнеса, которые стремятся достичь тех же результатов. Джон старается вставать в 4:30 и ложиться до 21:00 часа, но даже если съемочный день затягивается, актер никогда не пропускает тренировку.

Занимается 6 раз в неделю по полтора часа, сочетая силовые, функциональные и кардиотренировки, а также упражнения на скорость, ловкость и выносливость. При этом считает, что только 40% успеха зависит от тренировок, остальные 60% — от диеты, которая должна быть богата белками и углеводами. Мясо, которое актер не ест, заменяет рыбой, яичными белками и протеиновыми коктейлями.

 

Акшай Кумар

Один из самых дисциплинированных актеров киноиндустрии Индии. Он придерживается строгого режима дня, встает на рассвете и тренируется: час плавает, занимается боевыми искусствами, йогой, выполняет упражнения на растяжку и завершает медитацией.

У актера есть черный пояс по тхэквондо, что не раз помогало ему играть роли со сценами, включающими огромное количество действий и сражений, например, как в фильме «Притхвирадж», где он играл царя. Акшай пропагандирует здоровый образ жизни: избегает алкоголя, никотина и кофеина, старается не есть после 18:30 вечера и любое свободное время уделяет фитнесу.