Стираем пуховик без потери формы: используем теннисные мячи. Будет как новый и не сваляется

27 Октябрь
-

По мере приближения холодов, наступает время достать и проверить наши зимние вещи, которые вероятно требуют стирки или чистки. Обычно самой загрязненной частью гардероба является верхняя одежда, что неудивительно, так как куртки и пуховики носим подряд несколько месяцев. Вы можете отнести пуховик в химчистку, но чаще всего обычная стиральная машина справляется с этой задачей - вам просто нужно правильно постирать пуховик, положив внутрь несколько теннисных мячей.

Прежде чем приступить к стирке, важно внимательно изучить этикетку на куртке и удостовериться, что она допускает машинную стирку. Если это так, можно смело приступать к процессу, предварительно приготовив три теннисных мяча и жидкий порошок, так как последний лучше распределяется внутри машины и не оставляет следов на ткани.



Теперь давайте поговорим о теннисных мячах и их роли в процессе стирки. Кажется неожиданным, но они играют важную роль в сохранении формы нашей куртки. В процессе стирки пух и наполнитель могут сорваться, и после сушки куртка может потерять свою форму, выглядеть утратившей привлекательность. Теннисные мячи, добавленные в машину вместе с одеждой, действуют как своеобразные амортизаторы, предотвращая смятие и деформацию. Таким образом, после стирки ваша куртка останется в исходном состоянии, и вам останется только ее тщательно высушить.

Следует помнить, что сушка также играет немаловажную роль в сохранении внешнего вида вашей куртки. Ее следует сразу повесить на плечики, чтобы сохранить первоначальную форму и избежать возможной деформации.

Если все эти рекомендации будут соблюдены, ваша куртка будет выглядеть практически как новая, и вы сможете наслаждаться ею весь сезон.